07.05.2019 — 20.05.2019

14 мая 2019 года в 14:00 на территории пешеходного фонтана (на пересечении ул. Ленина и ул. Мира) пройдет масштабный флешмоб посвящённый Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

Пригашаем жителей города принять участие в Всероссийской акции!!!

Цель Акции – профилактика распространения ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодёжной среде. Мероприятие организовано Федеральным агентством по делам молодёжи и проходит во всех субъектах России.

Тест на ВИЧ обязательно нужно пройти любому, кто:

·      хоть раз имел незащищенный сексуальный контакт с партнером, чей ВИЧ-статус

ему неизвестен;

·      имел опыт употребления инъекционных наркотиков;

·      планирует беременность;

·      хочет быть уверен в состоянии своего здоровья и здоровья своих близких.

Каждый человек может внести свой вклад в борьбу с распространением эпидемии ВИЧ/СПИДа. Для этого важно:

·      вести здоровый образ жизни;

·      говорить о профилактике инфицирования ВИЧ с семьей, друзьями и коллегами,

оказывать поддержку людям, живущим в условиях ВИЧ - положительного статуса;

·      знать свой ВИЧ-статус.

Вместе мы сможем сделать многое для достижения общей цели всего мирового сообщества: ноль новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией, ноль дискриминации и ноль смертей вследствие СПИДа.

Необходимо быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.

• С 13 по 17 мая 2019 года пройдёт Всероссийская информационная акция «Должен знать!». Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.