Внимание работодатели и специалисты по охране труда! Научно-практический журнал ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России выходит под названием «Социально-трудовые исследования»

22.05.2019 — 31.12.2019 19:00

Научно-практический журнал «Социально-трудовые исследования» издаётся 4 раза в год. Сокращённое название – «СТИ». Статьи, публикуемые в журнале, проходят обязательное рецензирование. Журнал входит в систему РИНЦ. Распространяется по подписке. Индекс в каталоге Роспечати «Издания органов научно-технической информации» – 66271. Научные направления - экономика и социология.

Учредитель – Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России).

Главный редактор – Волгин Николай Алексеевич, д.э.н., профессор, заслуженный деятельно науки Российской Федерации, советник генерального директора ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.

В состав редакционной коллегии журнала входят известные учёные, экономисты и социологи, специалисты-эксперты из ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, бюро Международной организации труда (МОТ), МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС при Президенте РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), Финансового университета при Правительстве РФ, Высшей школы экономики, Академии труда и социальных отношений (АТиСО), СПбГУ, а также зарубежных стран – ФРГ, Узбекистана, Белоруссии, Украины и др.

Основные содержательные проблемы освещаются в рубриках: Слово главного редактора; Рынок труда; Производительность труда; Будущее сферы труда; Демография; Психология и социология труда; Человеческий капитал; Профессиональные квалификации; Управление человеческими ресурсами; Доходы населения и оплата труда; Охрана труда; Уровень и качество жизни; Зарубежный опыт; Официальные документы.

Ключевой принцип подбора и комплектования материалов журнала – исследовательский. Статьи должны иметь исследовательскую (экономическую, социологическую и др.) базу анализа, оценки и результаты проверенных исследований и разработок.

Редакция Журнала приглашает к сотрудничеству все заинтересованные стороны.

Контакты редакции: 105064, город Москва, улица Земляной вал, дом 34, Телефон: 8 (495) 917-38-50, 917-04-41; E-mail: journal-ecotrud@yandex.ru; https://www.vcot.info/magazine