28.05.2019 — 01.07.2019

Обращаем Ваше внимание, что выдача подарочных комплектов осуществляется медицинскими организациями!

Дополнительно сообщаем, что управление социальной защиты населения предоставляет подарочные комплекты детских принадлежностей в следующих случаях:

- рождение ребенка (детей) вне медицинской организации, в том числе без дальнейшей госпитализации матери и ребенка в медицинскую организацию для оказания медицинских услуг или с дальнейшей госпитализацией в медицинские организации, расположенные за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа (далее-автономный округ);

- усыновление ребенка (детей) в возрасте до двух месяцев, если один из усыновителей (единственный усыновитель) имеет постоянное место жительства на территории автономного округа;

- передача под опеку ребенка (детей) в возрасте до двух месяцев опекуну, имеющему постоянное место жительства на территории автономного округа.

• Внимание! Утвержден Порядок обеспечения семей с новорожденными детьми подарочными комплектами детских принадлежностей!!!