23.12.2019 — 31.01.2020

Условия получения выплаты:

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты (на 2020 год – 35 414,00 руб.).

Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Размер и сроки выплаты:

Устанавливается в размере прожиточного минимума для детей по ЯНАО за второй квартал предыдущего года (на 2020 год – 16 700 руб.).

Уважаемые получатели, регулярное посещение сайта управления в сети Интернет поможет Вам своевременно находиться в курсе всех важных событий и новостей!

• !!! С 01.01.2020 меняются условия предоставления ежемесячной выплаты в связи с рождением первенца!!!