23.01.2020 — 01.08.2020

Уважаемые работодатели! Управление социальной защиты населения Администрации города Ноябрьска напоминает, что приказом Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации от 10.12.2012 № 580н утверждены и продолжают действовать «Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами».

Дополнительно сообщаем, что страхователь направляет на финансовое обеспечение предупредительных мер до 20 процентов сумм страховых взносов, начисленных им за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведённых в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно.

Объём средств, направляемых на указанные цели, может быть увеличен до 30 процентов сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год, за вычетом расходов, произведённых в предшествующем календарном году на выплату пособий по временной нетрудоспособности в связи с несчастными случаями на производстве или профессиональными заболеваниями и на оплату отпуска застрахованного лица (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период его лечения и проезда к месту лечения и обратно, при условии направления страхователем дополнительного объёма средств на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пенсионным законодательством.

Особо обращаем Ваше внимание, что в первом квартале текущего года необходимо предварительно обратиться в филиал №2 Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу с заявлением по расчёту планируемой суммы финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний на текущий календарный год.

Заявление на финансовое обеспечение предупредительных мер с приложением соответствующего пакета документов необходимо направить в срок до 01 августа текущего года в адрес филиала №2 Государственного учреждения - региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу, расположенного по адресу: 629810, ЯНАО, город Ноябрьск, улица Изыскателей, дом 41.

За дополнительной информацией необходимо обращаться по вышеуказанному адресу и по телефону 42-80-12.

• Уважаемые работодатели! Напоминаем о проведении мероприятий по финансовому обеспечению предупредительных мер