23.03.2020 — 08.12.2020

Уважаемые работодатели, специалисты по охране труда! Доводим до Вашего сведения, что в период с 08 по 11 декабря 2020 года в городе Москве на территории ВДНХ в павильоне № 75 пройдут XXIV Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2020» (далее – БИОТ-2020) и Международный Форум по безопасности и охране труда (далее – Форум), включающие более 90 различных мероприятий, Международные конкурсы и соревнования.

Организаторами мероприятия выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, саморегулируемая организация «Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты» (далее – Ассоциация «СИЗ»), Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Роструд, РСПП и Европейская Ассоциация безопасности.

БИОТ-2020 и Форум – являются самыми крупными мероприятиями мира в области обеспечения безопасности работающего человека, а также площадкой общения представителей федеральных органов исполнительной власти, органов по труду субъектов Российской Федерации, крупных, средних и малых предприятий, организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, научных организаций, профсоюзов, российских и иностранных специалистов в области охраны труда.

Данные мероприятия помогут участникам получить ответы на актуальные вопросы, ознакомиться с передовым опытом в данной сфере, обменяться мнениями, а экспонентам наладить новые деловые контакты, продвинуть свою продукцию и услуги на рынке.

В деловой программе БИОТ-2020 примут участие первые лица Правительства Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Ростехнадзора, Роструда, Фонда социального страхования Российской Федерации, Росстандарта, Роспотребнадзора, представители крупного бизнеса, поставщики и потребители СИЗ. Многие мероприятия пройдут в формате видеоконференций с участием экспертов из других регионов России и стран мира и при широком освещении со стороны федеральных, региональных и зарубежных СМИ.

В рамках БИОТ-2020 во второй раз состоится всероссийский конкурс журналистских работ на тему охраны труда и культуры безопасности. Его организаторами выступают Ассоциация «СИЗ» и Союз журналистов России. К участию в конкурсе приглашаются журналисты, блогеры и все те, кого волнует тема безопасности работающего человека.

Экспозиция БИОТ-2020 будет выстроена по тематическим блокам и видам СИЗ. Широкомасштабная программа БИОТ-2020 будет сопровождаться множеством специальных акций и мероприятий. Впервые пройдут конкурсы стартаперов, «Хакатон» и Зона деловых коммуникаций.

Вновь состоятся всероссийские соревнования по оказанию первой помощи, деловые игры и другие мероприятия, направленные на повышение квалификации и сплочение профессионалов.

За дополнительной информацией по условиям участия в данных мероприятиях необходимо обращаться к руководителю дирекции выставки Бахтиной Светлане Владимировне (контактные данные: 8 (903) 728-58-57, bakhtina@asiz.ru), а также к пресс-секретарю АСИЗ Оболенскому Роману (контактные данные: 8 (495) 789-93-20, доб. 709, obolensky@asiz.ru).

• Приглашаем принять участие в XXIV Международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда - 2020» и Всероссийском форуме по проблемам охраны труда