07.09.2021 — 31.12.2021

Напоминаем, что пособие на ребенка устанавливается на 12 месяцев. В соответствии с действующим законодательством управление социальной защиты населения Администрации города Ноябрьска (далее – управление) в месяце предшествующем месяцу истечения осуществления выплаты запрашивает в рамках межведомственного взаимодействия необходимые документы (сведения) для дальнейшего продления выплаты на следующие 12 месяцев.

Пособие на ребенка продлевается на новый срок, если среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную постановлением Правительства ЯНАО, при условии постоянного проживания совместно с ребенком на территории ЯНАО.

В случае если у Вас изменились персональные данные либо иные сведения, ранее представленные для назначения пособия на ребенка, необходимо  обратится в управление либо в многофункциональный центр (лично либо через уполномоченного представителя) с заявлением об изменении персональных данных (сведений) с учетом которых предоставляется пособие на ребенка и предъявить документы, подтверждающие указанные изменения.

Получить более подробную консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки на детей можно по телефону горячей линии 88002000115. Регулярное посещение сайта управления uszn-noyabrsk.yanao.ru поможет Вам своевременно находиться в курсе всех важных событий и новостей!

• !!! Кому и в каких случаях выплата пособия на ребенка продляется беззаявительно?