с 24 -30 апреля 2019 года «Европейская неделя иммунизации»

24.04.2019 — 01.05.2019

Европейская неделя иммунизации в 2019 году пройдет в Европейском регионе под девизом «Предупредить. Защитить. Привить».

Главная цель Европейской недели иммунизации – повысить уровень знаний людей о вакцинации. Эта концепция является частью обширной кампании Всемирной недели иммунизации, которая в этом году пройдет под девизом «Защитимся вместе: #ВакциныРаботают!».

Вакцины обеспечивают на индивидуальном уровне защиту от опасных болезней. Но это не единственная польза от них. Если обеспечить вакцинацией всех нуждающихся в ней, то в обществе практически не останется людей, восприимчивых к инфекционным заболеваниям, и тогда эти заболевания не смогут распространяться. Таким образом, общество совместными усилиями защищает наиболее уязвимых людей, в том числе младенцев.

Каждый человек имеет право на иммунизацию и разделяет общую ответственность за защиту тех людей, которые не могут защитить себя самостоятельно.

• с 24 -30 апреля 2019 года «Европейская неделя иммунизации»