Продление инвалидности на 6 месяцев без оформления медицинской организацией  направления на медико-социальную экспертизу заканчивается 01 июля 2022!!!

Уважаемые получатели жилищно-коммунальной выплаты по категории «инвалид, ребенок- инвалид»!

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 года № 588 утверждены новые Правила признания лица инвалидом, которые вступают в силу с 01 июля 2022 года. При этом до 01 июля 2022 включительно продолжает действовать Временный порядок признания лица инвалидом, а именно продление инвалидности на 6 месяцев без оформления медицинской организацией направления на медико-социальную экспертизу (МСЭ).

В связи с постепенной отменой ограничительных мер, введенных в результате распространения коронавирусной инфекции, дальнейшее продление Временного порядка признания лица инвалидом не планируется!

Учитывая вышеизложенное  и во избежание пропуска в получении мер социальной поддержки, рекомендуем гражданам, срок инвалидности у которых заканчивается 01 июля 2022 и позже, своевременно оформить в медицинской организации направление на МСЭ.

Всю дополнительную информацию по данному  вопросу можно получить по тел. 351-481