Приглашаем принять участие в окружном конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

17 Сентября 2019

В целях привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи, и формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Участниками окружного конкурса являются дети двух возрастных категорий:

- с 7 до 9 лет (включительно);

- с 10 до 15 лет (включительно).

Конкурс проводится в два этапа.

I этап - для участия в окружном конкурсе несовершеннолетний ребенок, имеющий паспорт гражданина Российской Федерации, родитель (законный представитель) несовершеннолетнего ребенка представляют в управление социальной защиты населения Администрации города Ноябрьска по адресу: город Ноябрьск, улица Ленина, дом 7, кабинет 309, телефон: 35-34-68 до 29 ноября 2019 года следующие документы:

1. Творческую работу.

2. Заявку на участие в окружном конкурсе по установленным формам:

- форма 1 заполняется несовершеннолетним ребенком при наличии у него паспорта гражданина Российской Федерации;

- форма 2 заполняется родителем (законным представителем) несовершеннолетнего ребенка.

3. Согласие на обработку персональных данных участника окружного конкурса.

На II этапе до 27 декабря 2019 года окружной конкурсной комиссией будут определены победители.

Требования к творческим работам

1. Творческие работы должны быть представлены в виде рисунка, соответствующего тематике окружного конкурса.

2. Выполнение рисунка осуществляется на любом материале (ватман, картон, холст) форматов А4, А3 в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки) без рамок и ламинирования.

Творческие работы должны иметь этикетку размером 5 см х 10 см, на которой указаны название творческой работы; фамилия, имя, отчество автора (полностью); возраст.

3. Требования к файлу рисунка, направляемого по электронной почте: формат – jpeg, png, bmp, pdf; размер – до 5 Мбайт (с разрешением 300 dpi).

4. Содержание творческой работы должно соответствовать заданной тематике.

Творческие работы, не соответствующие перечисленным требованиям, не допускаются к оцениванию по критериям.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ

творческих работ участников окружного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Наименование критерия оценки

Характеристика факторов оценки

Количество баллов

1.

Соответствие заявленной теме

содержание рисунка соответствует заявленной теме, прослеживается взаимосвязь с целями и задачами конкурса

содержание рисунка соответствует заявленной теме, но не прослеживается взаимосвязь с целями и задачами конкурса

2.

Оригинальность

рисунок выполнен в оригинальной технике, содержание рисунка нестандартно

рисунок выполнен в оригинальной технике

3.

Качество исполнения

рисунок обладает грамотным композиционным и цветовым решением, детально проработан, смотрится ярко и зрелищно

рисунок выполнен аккуратно

рисунок выполнен неаккуратно, содержит подтеки, кляксы

Для участия в конкурсе каждый заявитель представляет только одну творческую работу.

Творческие работы, представленные участниками конкурса, возврату не подлежат и могут быть использованы в качестве иллюстративного материала в презентациях, на мероприятиях, направленных на обеспечение безопасных условий труда на рабочих местах, размещаться на сайтах уполномоченных органов местного самоуправления и в средствах массовой информации, расположенных на территории муниципальных районов и городских округов в автономном округе.

Творческие работы победителей будут направлены в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для участия во Всероссийской выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей», проводимой в рамках Всероссийской недели охраны труда в период с 13 по 17 апреля 2020 года.

Постановление Правительства ЯНАО от 02.09.2019 № 964-П «О проведении в 2019 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа окружного конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».