Что нужно помнить, чтобы  получать пособие на ребенка….

24 Ноября 2019

С 2019 года пособие на ребенка предоставляется, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в соответствии с Законом ЯНАО «О прожиточном минимуме в Ямало-Ненецком автономном округе», действующую на день обращения родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) по независящим от родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) причинам.

Размер пособия на ребенка до 3-х лет - 1500 рублей, с 3-х до 16(18) лет - 1000 рублей, повышенный размер пособия предоставляется на ребенка одиноким матерям, не состоящим в браке, и на ребенка, родители которого уклоняются от уплаты алиментов.

Обращаем Ваше внимание, что получателям пособия на ребенка необходимо ежегодно предоставлять документы, подтверждающие сведения о доходах всех членов семьи, за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу обращения. Документы представляются в течение трех месяцев по окончании года, в течение которого осуществлялась выплата пособия на ребенка.

Более подробную информацию можно узнать на нашем сайте - Меры соц. поддержки населения - Пособие на ребенка и в консультационном центре социальной защиты Ямало-Ненецкого автономного округа: тел. 8 800 302 94 40, с 8.00 до 20.00 в рабочие дни.

• Что нужно помнить, чтобы  получать пособие на ребенка….