ВНИМАНИЕ! Важная информация для получателей ежемесячной выплаты на первенца

25 Декабря 2019

ВНИМАНИЕ! Важная информация для получателей ежемесячной выплаты на первенца

В связи с изменениями в Федеральном законе №418-ФЗ от 28.12.2017 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей» которые вступают в силу с 1го января 2020 года информируем получателей, ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка о том, что:

Семьям, в которых дети достигли возраста полутора лет в 2019 году, для продления выплаты до 3х лет следует в кратчайшие сроки подать заявление о назначении ежемесячной выплаты с необходимым пакетом документов.

Семьям, которым было отказано в назначении ежемесячной выплаты в связи с превышением среднедушевого дохода семьи 1,5 кратной величины прожиточного минимума, также следует в кратчайшие сроки подать заявление о назначении ежемесячной выплаты с необходимым пакетом документов (в случае, если среднедушевой доход семьи не превышает 2х кратной величины прожиточного минимума – 35 414 рублей).

Для того чтобы получать ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка в новом размере (16 700 рублей) семьям, которым уже выплачивается данная мера следует подать НОВОЕ заявление с пакетом документов, в кратчайшие сроки (начиная с 09 января 2020 года), не дожидаясь истечения срока назначения выплаты.

Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и необходимые документы для назначения подаются гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в многофункциональный центр (МФЦ) или через государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (www.gosuslugi.ru).

Телефон консультационного центра социальной защиты Ямала: 8-800-302-94-40 (звонок бесплатный), в рабочие дни с 08.00 до 20.00

• ВНИМАНИЕ! Важная информация для получателей ежемесячной выплаты на первенца