Внимание! Утверждён административный регламент предоставления государственной услуги рассмотрения разногласий, связанных с выполнением специальной оценки условий труда на предприятии

31 Декабря 2019

Приказом Роструда от 23 августа 2019 года №233 утверждён административный регламент предоставления государственной услуги рассмотрения разногласий, связанных с выполнением специальной оценки условий труда (далее – СОУТ) на предприятии.

Сведения о порядке предоставления государственной услуги открыто размещаются на официальном ресурсе Роструда и его территориальных подразделений, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Чтобы получить государственную услугу заявителям (работники, работодатели, профсоюзы, объединения работодателей) необходимо направить в Роструд либо его территориальное подразделение заявление, которое оформлено в соответствии с требованиями административного регламента по форме указанной в приложении к документу.

Услуга может предоставляться в электронной форме.

Документ регламентирует предоставление государственной услуги в течение 30 дней с момента регистрации заявления. Не предусматривается участие в осуществлении государственной услуги других организаций.

Административный регламент содержит полный перечень документов, которые необходимы для предоставления государственной услуги применимо к подаче заявления и направления жалобы работодателя.

Среди оснований отказа в предоставлении государственной услуги называется несоответствие формы заявления/жалобы требованиям регламента, отсутствие обязательной к предъявлению документации или направление подложных документов, заведомо ложной или некорректной информации, а также подача запроса лицами, которые отсутствуют в перечне заявителей.

• Внимание!  Утверждён административный регламент предоставления государственной услуги рассмотрения разногласий, связанных с выполнением специальной оценки  условий труда на предприятии