22 Мая 2020

В связи с изменением порядка расчета дохода семьи, введением новой независящей причины по которой размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума, гражданам которым ранее был вынесен отказ в назначении пособия на ребенка необходимо вновь обратиться с заявлением для нового расчета и определения права на пособие на ребенка, на ежемесячную денежную выплату.

При расчете размера среднедушевого дохода семьи для назначения пособия на ребенка, ежемесячной выплаты 2020 году применяется величина прожиточного минимума на душу населения – 16926 рублей.

Среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении пособия на ребенка, ежемесячной выплаты, путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи.

Сведения о независящих причинах, по которым размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума, отражаются в заявлении, при этом независящей причиной для назначения ежемесячной выплаты является, в том числе наличие в семье детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

Напоминаем, что регулярное посещение сайта управления в сети Интернет поможет Вам своевременно находиться в курсе всех важных событий и новостей!

• !!!Внимание!! Новый расчет дохода семьи! Кому ранее был вынесен отказ подайте повторное заявление для предоставления детских пособий и выплат!