3 777,42  руб.  каждому ученику из многодетной семьи к 1 сентября! Особое внимание многодетных родителей первоклассников,  девятиклассников и выпускников!!!

20 Июля 2020

В 2020 году многодетным семьям единовременное пособие на учащегося, осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в образовательной организации, к 01 сентября  предоставляется в размере  3 777,42 руб. на каждого ребенка.

Семьям, состоящим на учете в управлении социальной защиты населения Администрации города Ноябрьска (далее-управление) при наличии сведений об обучении в текущем учебном году, предоставленных общеобразовательными организациями, выплата произведена на счета получателей в беззаявительном порядке до 20 июля 2020 года.

Важно!

Многодетным семьям, не состоящим на учете в управлении, семьям, имеющим будущих первоклассников, учеников закончивших  9 класс необходимо своевременно побеспокоиться о реализации права на выплату в текущем году и представить  документы об обучении в управление до 01 сентября текущего года!

Многодетным семьям, имеющим выпускников, при поступлении в высшие, средне-специальные (др.) учебные заведения на территории города Ноябрьска следует представить  документы об обучении в управление до 01 сентября текущего года!

При поступлении в высшие, средне-специальные (др.) учебные заведения  за пределами города Ноябрьска следует  представить  документы об обучении в управление до 25 сентября текущего года!

Важно!

Своевременно сообщите о призыве Вашего ребенка в армию, а так же о факте  вступлении в брак!  Незамедлительно сообщайте о получении паспорта, смене персональных данных членов семьи, а так жде о смене места жительства!

Обращаем внимание,  что в связи с введением режима повышенной готовности и соблюдением режима самоизоляции направить  заявление и документы для предоставления  выплаты возможно следующим способом:

- в электронной форме через личный кабинет портала ГОСУСЛУГ. На сайт ГОСУСЛУГ удобно выходить с официального сайта uszn-noyabrsk.yanao.ru (Деятельность - Умные социальные навигаторы - Социальный навигатор для многодетной семьи  - Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан: - единовременное пособие на учащегося, осваивающего образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования в образовательной организации, к 01 сентября  Получить услугу);

- на электронный адрес УСЗН  Е-mail: uszn@noyabrsk.yanao.ru с прикрепленными копиями документов;

- через бокс входящей корреспонденции, расположенный в УСЗН по адресу ул. Ленина, д.7.

Дополнительно сообщаем, что  с  актуальной информацией о мерах социальной поддержки можно ознакомиться на официальном сайте УСЗН  uszn-noyabrsk.yanao.ru

Телефон для справок: 35-14-89, 35-14-81

• 3 777,42  руб.  каждому ученику из многодетной семьи к 1 сентября!  Особое внимание многодетных родителей первоклассников,  девятиклассников и выпускников!!!