Вы многодетная семья? Реализуйте право по возврату денежных средств за отдых!

31 Августа 2020

Многодетные семьи, постоянно проживающие на Ямале, один раз в три года могут получить компенсацию за отдых и оздоровление.

Обращаем особое внимание на то, что отдых и оздоровление многодетных семей осуществляется в организациях отдыха и оздоровления (организации различных организационно-правовых форм и форм собственности, деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха граждан и их оздоровления: санаторно-курортные организации, пансионаты, дома отдыха, оздоровительные центры, базы отдыха и комплексы и другие оздоровительные организации, гостиницы, а также иные средства размещения в составе туристского продукта) расположенных как на территории Российской Федерации, так и за пределами территории Российской Федерации.

Компенсируются затраты за дни отдыха, но не более 21 календарного дня.

Чтобы получить компенсацию, необходимо подать заявление в течение шести месяцев после возвращения.
           Малоимущие семьи, которые имеют ребенка до трех лет, либо многодетные семьи, у которых пять или более детей, могут воспользоваться предварительной оплатой отдыха, подав заявление не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления.

В 2020 году 20 многодетным семьям частично возмещены затраты денежных средств за отдых и оздоровление.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте управления социальной защиты населения в сети Интернет по адресу: uszn-noyabrsk.yanao.ru –главная - деятельность – меры социальной поддержки населения – организация отдыха и оздоровления многодетных семей.

Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону «горячей линии»       8-800-2000-115 ежедневно с 8:00 до 20:00.

Уважаемые получатели, регулярное посещение сайта управления в сети Интернет поможет Вам своевременно находиться в курсе всех важных событий и новостей!

• Вы многодетная семья? Реализуйте право по возврату денежных средств за отдых!