Итоги акции «Соберем ребенка к школе»

16 Сентября 2020

Ежегодно в Ноябрьске, наряду со многими городами, проходит благотворительная акция «Соберем ребенка к школе». 2020 год не стал исключением. Собранные школьные наборы, с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями, стали приятным подарком для ноябрьских первоклашек и школьников до 5 класса включительно.

В рамках акции к празднику «День знаний» около 200 детей получили канцелярские наборы. В их числе дети из малообеспеченных семей, воспитанники  ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения «Гармония» в МО город Ноябрьск». Также, не остались без внимания и семьи, чьи дети числятся на профилактическом учете в ОПДН ОУУП и ПНД ОМВД России по г. Ноябрьску.

Кроме того, были охвачены все малоимущие семьи, состоящие на учете в управлении социальной защиты населения Администрации  города Ноябрьска, дети которых пошли в 1 класс.

В текущем году акцию поддержали сотрудники структурных подразделений Администрации города Ноябрьска:

- управление социальной защиты населения;

- управление экономики;

- управление по физической культуре и спорту;

- отдел по вопросам общественной безопасности;

-  департамент финансов;

- МБУК «Централизованная библиотечная система»;

- МБУ «ММЦ «Современник»;

а также, депутат Городской Думы Строкова Е.Г., ООО «Газпром добыча Ноябрьск» и ООО «Нафтагаз-Бурение».

Выражаем сердечную признательность и благодарность всем участникам акции. С Вашей помощью нам удалось помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к новому учебному году, создать праздничное настроение и поддержать желание детей учится. Спасибо, что находите время и средства!

А всем школьникам нашего города желаем яркого, продуктивного учебного года и крепкого здоровья!

• Итоги акции  «Соберем ребенка к школе»