Перевод выплат на карту «МИР» стал проще!

22 Октября 2020

В связи с тем, что законодательно закреплена доставка регулярных выплат из бюджета без использования иностранных инструментов, гражданам, получающим отдельные виды мер социальной поддержки,  необходимо оформить в кредитных учреждениях  национальные платежные карты «МИР» и подать заявление о смене персональных данных (счете).

В случае, если процесс перевода мер социальной поддержки на карту «МИР» не будет осуществлен гражданами до конца 2020 года, выплаты, начисленные на иные счета (VISA, MasterCard и др.), будут попадать на невыясненные счета, соответственно будет производиться задержка  выплат.

Избежать данное обстоятельство можно не выходя из дома и без простаивания очередей. Подать заявление о смене счета можно на сайте департамента социальной защиты населения ЯНАО нажав на главной странице новостную вкладку «Госуслуги, предоставляемые в электронной форме». Далее, в перечне мер необходимо выбрать п. 36 «заявление о переводе мер социальной поддержки (выплат) на карту МИР и заполнить свои данные.

• Перевод выплат на карту «МИР» стал проще!