Конкурс добровольческих инициатив! Победители получат гранты!

20 Ноября 2020

С целью государственной поддержки социальных проектов, их реализации, достижения практических результатов по решению актуальных проблем в сфере добровольчества (волонтёрства) с привлечением ресурсов некоммерческих организаций или физических лиц департаментом молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – автономный округ) проводится грантовый конкурс добровольческих инициатив (далее – конкурс). Оператором конкурса является государственное бюджетное учреждение автономного округа «Арктический центр добровольчества» (далее – ГБУ ЯНАО «АЦД»). Порядок предоставления грантов утверждён постановлением Правительства автономного округа «Об утверждении Порядка предоставления грантов физическим лицам и некоммерческим организациям в сфере добровольчества (волонтёрства) по итогам конкурса добровольческих инициатив Ямало-Ненецкого автономного округа в 2020 году» № 1295-П от 10 ноября 2020 года.

Общий грантовый фонд составит 5 500 тысяч рублей, но не более 700 тысяч рублей на один проект. Участниками могут стать как некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридического лица на территории автономного округа, так и физические лица, имеющие постоянную или временную прописку в регионе.

Заявки на участие можно подать до 10 декабря включительно на портале инициативыямала.рф Итоги будут подведены до 25 декабря 2020 года. Реализация поддержанных проектов начнется в январе 2021 года.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

- «Рождённые помогать»

- «Организатор добровольчества»

- «Вокруг меня»

- «Вдохновлённые искусством»

- «Равенство возможностей»

Контактное лицо по вопросам проведения конкурса – Оксана Зубова, специалист ГБУ ЯНАО «АЦД», +7 9084997383

• Конкурс добровольческих инициатив!  Победители получат гранты!