31 мая 2021

В соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2014 года № 33-П «Об организации отдыха и оздоровления многодетных семей, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» многодетным семьям, постоянно проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, один раз в три года производится возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории и за пределами территории Российской Федерации, из расчета фактических дней оздоровления, но не более 21 календарного дня.

Многодетным семьям, имеющим в своем составе трех или четырех детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше 80 процентов предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в расчете на многодетную семью.

Многодетным семьям, имеющим в своем составе пять и более детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в расчете на многодетную семью.

Предельная стоимость санаторно-курортной путевки в сутки 1 500,00 рублей.

Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи для возмещения расходов по оплате отдыха и оздоровления подает заявление в течение 6 месяцев после окончания отдыха и оздоровления.

Малоимущей многодетной семье, имеющей (ребенка) детей в возрасте до трех лет, либо многодетной семье, имеющей в своем составе пять и более детей, постоянно проживающей на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, предоставлено право воспользоваться предварительной оплатой отдыха и оздоровления.

Авансирование производится на основании договора, заключенного между органом социальной защиты и одним из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, которым определяется место и период отдыха и оздоровления.

Сумма предварительной оплаты определяется из расчета фактических дней оздоровления, но не более 14 календарных дней, количества членов семьи и предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в зависимости от количества детей в многодетной семье.

Многодетная семья имеет право обратиться в орган социальной защиты за предварительной оплатой отдыха и оздоровления с заявлением и документами не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления.

В течение 60 дней с даты окончания отдыха и оздоровления, указанной в договоре, многодетная семья обязана представить документы, подтверждающие отдых и оздоровление, и документы, подтверждающие оплату отдыха и оздоровления многодетной семьей.

Многодетная семья обязана полностью вернуть денежные средства до 25 декабря текущего года в случае, если не воспользовалась ими в целях оплаты отдыха и оздоровления».

На 31.05.2021 12 многодетным семьям частично возмещены затраты денежных средств за отдых и оздоровление.

С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте управления социальной защиты населения в сети Интернет по адресу: uszn-noyabrsk.yanao.ru – главная - деятельность – меры социальной поддержки населения – организация отдыха и оздоровления многодетных семей

Более подробную информацию можно получить, позвонив по телефону «горячей линии»       8-800-2000-115 ежедневно с 8:00 до 20:00.

Уважаемые получатели, регулярное посещение сайта управления в сети Интернет поможет Вам своевременно находиться в курсе всех важных событий и новостей!

• Вы многодетная семья? Реализуйте право по возврату денежных средств за отдых и оздоровление!