1 июля 2021

Информируем Вас, что в целях содействия занятости отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» реализуются мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан. Обучение могут пройти:

- граждане, ищущие работу, в том числе занятые, но желающие сменить место работы либо повысить свою компетенцию, по направлению органов службы занятости;

- безработные граждане;

- граждане в возрасте 50-ти лет и старше, в том числе граждане предпенсионного возраста;

- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Обучение для граждан совершенно бесплатно и осуществляется ведущими образовательными организациями. Подать заявку для обучения по образовательным программам, актуальным для дальнейшего трудоустройства, необходимо через портал «Работа в России», выбрав                        из списка регион, программу и образовательную организацию по адресу: https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment. Более подробную информацию по вопросам прохождения обучения граждане могут получить в центре занятости населения города Ноябрьск  (тел. 42-47-84).

• Получение дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан