1 сентября 2021

Право на предоставление единовременной выплаты имеют семейные пары в связи с 50-летним, 55-летним, 60-летним, 65-летним или 70-летним юбилеем супружеской жизни при одновременном соблюдении следующих условий:

а) наличие гражданства Российской Федерации у обоих супругов;

б) постоянное проживание одного из супругов на территории автономного округа на юбилейную дату и на дату обращения за предоставлением единовременной выплаты;

в) наличие у одного из супругов стажа работы (службы) на территории автономного округа не менее 15 календарных лет.

Исчисление 50-летнего, 55-летнего, 60-летнего, 65-летнего и 70-летнего периода супружеской жизни осуществляется, исходя из последней даты государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния. Различные периоды брака между одними и теми же гражданами не суммируются.

Единовременная выплата предоставляется одному из супругов семейной пары.

В случае смерти супруга, обратившегося с заявлением о предоставлении единовременной выплаты, единовременная выплата производится другому супругу семейной пары.

Заявителями на предоставление государственной услуги являются физические лица, имеющие право на получение государственной услуги, либо их уполномоченные представители (далее - заявители).

Заявители обращаются за единовременной выплатой не ранее даты юбилея супружеской жизни и не позднее шести месяцев со дня юбилея супружеской жизни.

Заявление следует подать в многофункциональном центре предоставления  государственных и муниципальных услуг в г. Ноябрьск (МФЦ) по адресу ул. Советская, д. 73.

Всю информацию по вопросу предоставления единовременной выплаты можно получить по тел. 351-481, на  официальном сайте УСЗН (uszn-noyabrsk.yanao.ru)

• Не забывайте вовремя обратиться за единовременной выплатой к юбилею супружеской жизни!!!