Пенсионеры, успейте заявиться на оздоровление в 2022 году

2 сентября 2021

Repost from @dsznyanao

Раз в три года неработающим женщинам от 55 лет и мужчинам от 60 лет возмещаются расходы за самостоятельно приобретенную санаторно-курортную путевку. Округом компенсируется до 70 % расходов на оплату до 21 дня отдыха, но не более 1 890 рублей в сутки.

Для включения в список на оздоровление на 2022 год заявление следует подать до 1 октября 2021 года. Обратиться можно через сайт dszn.yanao.ru (раздел «Госуслуги, предоставляемые в электронной форме» – п. 38) или МФЦ.

Ямальцы, которые планировали выехать на отдых в прошлом году и отложили поездку в связи с пандемией, смогут воспользоваться этим правом в текущем году. Такое решение принято по поручению губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

За компенсацией этим гражданам следует обратиться до конца 2021 года. Для них трехгодичный период будет исчисляться с 2020 года. В остальных случаях заявление на возмещение расходов подается не позднее 2 месяцев со дня окончания отдыха.

Ветеранам войны подобная поддержка положена раз в два года. Данной категории граждан либо предоставляется путевка на основании медицинских показаний, либо возмещается до 2 700 рублей в сутки отдыха в санаторно-курортной организации.

Подробнее – на сайте dszn.yanao.ru или по телефону 8-800-2000-115.

#нацпроекты #нацпроектдемография #демографиявприоритете #соцзащитаямала #соцподдержка #живемнасевере #ямал #нацпроект #нацпроект89 #демография #демография89 #старшеепоколение #старшеепоколение89

• Пенсионеры, успейте заявиться на оздоровление в 2022 году