Внимание! Продлён срок подачи заявления на финансовое обеспечение предупредительных мер!

14 сентября 2021

Уважаемые работодатели! 19 сентября 2021 года вступает в силу новый Приказ Минтруда России от 14.07.2021 N 467н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (далее – приказ №467н), который отменяет действие приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.12.2012 № 580н.

Согласно новому приказу срок подачи заявления в региональные отделения ФСС о финансовом обеспечении предупредительных мер продлён до 1 октября 2021 года.

Приказом №467н на 2021 год предусмотрена возможность работодателям возместить за счёт сумм страховых взносов комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в том числе, приобретение масок, перчаток, термометров, санитайзеров, проведение лабораторного обследования работников на COVID-19, которые позволяют обеспечить безопасность работников на рабочем месте во время пандемии.

За более подробной информацией можно обратиться в филиал №2 ГУ – РО ФСС РФ по ЯНАО по адресу: 629810, ЯНАО, город Ноябрьск, улица Изыскателей, дом 41, телефон: 42-80-12

• Внимание!  Продлён срок подачи заявления на финансовое обеспечение предупредительных мер!