Как вернуть оплату проезда отдохнув в ГУП «ЯНОРЦ «Большой Тараскуль»?

7 Марта 2019

Уважаемые родители (законные-представители) детей, оздоровившихся на базе ГУП «ЯНОРЦ «Большой Тараскуль»!!!

Информируем Вас о том, что в соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ) от 26 декабря 2018 года № 1402-П возмещение расходов родителям (законным представителям), связанных с сопровождением и проездом детей-инвалидов, детей, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях автономного округа, детей из многодетных семей, нуждающихся в оздоровлении, оздоровление которых осуществляется на базе ГУП «ЯНОРЦ «Большой Тараскуль», осуществляется в государственном бюджетном учреждении Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в муниципальном образовании город Ноябрьск» расположенный по адресу: г. Ноябрьск, ул. Ленина, д.7, кабинет №3, №7.

Также сообщаем, что документами, подтверждающими расходы за проезд к месту оздоровления, и обратно являются:

- при поездке воздушным транспортом – маршрут-квитанция электронного билета, посадочный талон, квитанции (кассовые чеки) об оплате услуг (сборов) по оформлению проездных документов;

- при поездке железнодорожным транспортом – билет либо электронный билет, с отметкой о пройденной электронной регистрации, квитанции (кассовые чеки) об оплате услуг (сборов) по оформлению проездных документов, предоставлению постельных принадлежностей;

- при поездке водным транспортом и автомобильным транспортом общего пользования – билет (талон), квитанции (кассовые чеки) об оплате проезда, квитанции (кассовые чеки) об оплате услуг (сборов) по оформлению проездных документов;

- при поездке личным автомобильным транспортом – кассовые чеки по оплате платных автотрасс, приобретению горюче-смазочных материалов, билеты, талоны, квитанции по оплате провоза транспортного средства на железнодорожной платформе или пароме, справка о стоимости проезда воздушным транспортом тарифа экономического класса, копия паспорта транспортного средства, доверенность на право распоряжаться транспортным средством (в случае если автомобиль оформлен на иное лицо), информация о норме расхода топлива, соответствующей марки, модели и модификации транспортного средства.

Важно отметить, что в квитанциях, кассовых чеках, талонах в обязательном порядке должен быть указан предмет оплаты, например: сбор за оформление билета №, предоставление постельных принадлежностей (без учета питания).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (3496) 32-34-06, (3496) 35-01-76

• Как вернуть оплату проезда отдохнув в ГУП «ЯНОРЦ «Большой Тараскуль»?